Примерное время чтения: 2 минуты
160

Спикер петербургского ЗакСа поздравил с днем рождения тренера Плющенко

Санкт-Петербург, 8 марта — АиФ-Петербург. Спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  Вячеслав Макаров поздравил Заслуженного тренера России Алексея Мишина с днем рождения, сообщает пресс-служба ЗакСа. 

«От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю Вас с днем рождения!

О Вашей роли в становлении российской школы фигурного катания на коньках, личных заслугах перед страной в области развития спорта высоких достижений говорят многочисленные государственные награды и звания.

Ваш авторитет педагога, спортсмена и тренера давно и прочно завоевал широкое профессиональное и общественное признание как в России, так и за рубежом. Последняя зимняя Олимпиада в Сочи стала убедительным подтверждением этому факту», - говорится в поздравлении.

Справка 

Алексей Мишин родился 8 марта 1941 года. С 1967 года выступал в паре с Татьяной Москвиной, с которой завоевал титул чемпиона СССР в 1969 году. C 1973 года работал преподавателем в Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры им. П. Ф. Лесгафта, где на сегодня является заведующим кафедрой конькобежного спорта и фигурного катания. В начале тренерской карьеры стажировался в США у Карло Фасси, в Германии у Ютты Мюллер, самые сложные элементы и технику катания и методику тренировок он осваивал с помощью мэтров - Станислава Жука и Игоря Москвина. Среди воспитанников Мишина - звезды отечественного фигурного катания Алексей Ягудин и Евгений Плющенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах