Примерное время чтения: меньше минуты
224

В Петербурге показали логотип чемпионата мира по хоккею

Санкт-Петербург, 21 сентября - АиФ-Петербург.

В основу логотипа чемпионата мира по хоккею легла работа «Спортсмены» Казимира Малевича. 21 сентября в Петербурге прошла презентация символики международного спортивного мероприятия, сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту.

«Мы взяли образ с картины Малевича, он родился в Санкт-Петербурге, и его имя знают во всем мире. Очень важно презентовать логотип, думаю, он всем понравился», – сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Отметим, что гостями презентации и участникам полугодового Конгресса Международной федерации хоккея (ИИХФ) стали президент ИИХФ Рене Фазель, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг и специальный представитель ФХР по международным делам Павел Буре.

Напомним, чемпионат мира по хоккею пройдет в Петербурге в 2023 году. Для проведения турнира планируют построить новый Ледовый дворец вместимостью более 20 тысяч человек. Арену возведут на месте СКК «Петербургский».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах