Примерное время чтения: 3 минуты
77

Криминальная хроника от 03.12.2002

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 04/12/2002

Очередное нападение на инкассаторов

28 ноября в Питере было совершено очередное нападение на инкассаторов. Это произошло на набережной канала Грибоедова, когда из Торгового дома вышел сотрудник частного охранного предприятия "Скат" с баулом денег. К нему тут же бросился преступник, приставил к голове инкассатора пистолет, отобрал баул и служебный пистолет. Охранник здания выбежал на помощь коллеге, но его несколько раз ударили, а затем преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Чуть позже машину нашли брошенной в одном из дворов поблизости - скорее всего, нападавшие пересели в другую машину. Преступников пока не нашли.

Прогульщик-террорист

28 ноября в ГУВД поступило анонимное сообщение о том, что в школе ≤ 331 по улице Бабушкина заложено взрывное устройство (уже пятое с сентября этого года). Все было как всегда: школу оцепили, а учеников - эвакуировали. И как всегда, ничего взрывоопасного не нашли. А через несколько часов был задержан подозреваемый в "телефонном терроризме" - 14-летний учащийся, как вы уже наверное догадались, этой же школы. Его подозревают не только в последнем звонке, но и в четырех предыдущих. Возбуждено уголовное дело, с парня взята подписка о невыезде.

Водителя укатали...

30 ноября около двух часов дня у одного из домов по Пушкарской улице угнали достаточно редкий в нашем городе автомобиль - БМВ-745 (точно такую же модель БМВ в конце июля угнали у жены министра внутренних дел Ады Грызловой). Иномарка принадлежала Северо-Западному банку Сбербанка России. Трое преступников ворвались в салон автомобиля, в котором сидел водитель, связали ему руки, накинули на голову шапку. После этого около часа мужчину, лежащего на полу автомобиля, катали по городу. Затем перегрузили в другое авто и возили еще минут двадцать. Но на этом преступники не успокоились - они положили водителя уже в третью машину и катались на этот раз почти три часа. В районе поселка Горелово шофера наконец отпустили.

Ищет милиция, ищет пожарников...

1 декабря у одного из домов по Витебскому проспекту был избит и ограблен 24-летний мужчина. У него похитили 600 с лишним рублей. И в этот же день наряд вневедомственной охраны задержал трех курсантов Санкт-Петербургского университета противопожарной службы МЧС РФ - именно их подозревают в грабеже. Похищенное уже изъято.

Массажиста ранили в бане

2 декабря было совершено вооруженное нападение на баню, которая находится на территории больницы ≤ 26 на улице Костюшко. Около пяти часов утра в помещение ворвались двое неизвестных. Угрожая пистолетом, они отобрали у администратора бани 200 рублей, а затем выстрелили в 35-летнего массажиста и скрылись. Мужчину госпитализировали с огнестрельным ранением груди.

Обувь вместо шпатлевки

2 декабря в Морском порту сотрудники Балтийской таможни пресекли попытку контрабандного ввоза в Россию крупной партии товаров. Владелец 14 задержанных контейнеров - одна из петербургских фирм. По грузовой таможенной декларации, в контейнерах должна была лежать импортная шпатлевка (для малярных работ) весом 319 тонн. Однако во всех 14 контейнерах находилась никакая не шпатлевка, а одежда, обувь и автозапчасти. Стоимость и реальный вес нелегального груза устанавливается. Заведено дело об административном правонарушении.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах