Примерное время чтения: 2 минуты
211

Илья Носков как ловелас

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 01/12/2004

C интересом посмотрела сериал "Московская сага". Понравился актер Илья Носков, который сыграл роль Бориса. В каких новых картинах его можно увидеть?

М. Фролова

Этой осенью Илья был занят на съемках телесериала "Счастливый" у режиссера Антона Сиверса. Картина выйдет на ТВ-экраны в феврале, планируется ее показ по каналу "Россия".

- "Счастливый" - переложение романа Мопассана "Милый друг" на современный лад, - рассказывает актер. - Моего героя зовут Артем. Он списан с судна, на котором работал, и здесь, в Питере, встречает друга Никиту, которого играет Дмитрий Дюжев. Друг трагически погибает, а мой герой занимает его место на работе и предлагает руку его вдове. Дальше он делает головокружительную карьеру с помощью женщин.

В картине заняты Михаил Боярский, Анна Дубровская, Елена Сафонова, Ольга Погодина, Сергей Кошонин.

Мне везет на звездное окружение. В "Московской саге" партнерами были Инна Чурикова, Юрий Соломин, Дмитрий Харатьян, Кристина Орбакайте, Александр Балуев.

У этих людей есть чему поучиться в профессиональном плане. У меня в кино пока не так много работ, это только четвертая картина. Интересно, что после первой же, "Азазель", я был приглашен в Московскую антрепризу, в спектакль "Мышеловка", где познакомился с Виталием Мефодьевичем Соломиным, это была его последняя режиссерская и актерская работа.

Часто спрашивают мое мнение о ТВ-сериалах. Я телевизор уже лет пять не смотрю! У меня его просто нет. Пару лет жил у знакомых, друзей, на съемных квартирах, было не до телевизора. Недавно купил свое жилье, там пока кроме дивана и стола ничего нет. Со временем планирую купить DVD. Да и потом, телевизор отнимает слишком много времени. Лучше почитать книгу или потратить это время на общение с близкими.

Моя семья - это старший брат Андрей Носков, актер БДТ, его супруга, их сын - мой крестник, моя жена Полина, а родители остались на Украине, в Новой Каховке, откуда я родом. Они пенсионеры, работают на земле, она их кормит. Мы с братом, конечно, стараемся им помогать.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах