Примерное время чтения: 2 минуты
104

Toyota отзывает автомобили Toyota Prius с рынков Японии и США

Число автомобилей Toyota, которые отзываются во всём мире для устранения различных производственных дефектов, выросло почти до 8 миллионов машин, сообщает tsn.ua.

"Это шокирующие новости, - заявил главный портфельный менеджер Daiwa SB Investments ltd. Коити Огава. - Репутации Toyota будет нанесён огромный ущерб".
Ранее сообщалось, что 21 января автоконцерн начал отзыв автомобилей в США из-за проблем с педалью газа, затем программа была расширена на Европу, Китай и другие страны.
Отзыву подлежат новейшие Prius, поступившие на рынок после мая 2009 года. В 60 странах мира их было продано более 300 тысяч. Японское правительство обязало Toyota провести расследование в отношении Prius в связи с поступившими жалобами на работу тормозной системы. Официальный представитель компании Ририко Такэути заявила, что в настоящее время Toyota изучает вопрос о необходимости бесплатного ремонта и других гибридов - SAI бизнес-класса и элитного Lexus XC250X, на которых установлены тормозные системы, схожие с Prius.
Крайне экономный и экологичный Prius был символом технологического лидерства японской автокорпорации, он стал самым популярным автомобилем в Японии в прошлом году. Проблемы с этой машиной пополнили и без того длинный список неприятностей, которые испытывает сейчас компания.
Президент японского автоконцерна Toyota, Акио Тойода, принес извинения за отзыв миллионов автомобилей по всему миру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах