Примерное время чтения: 4 минуты
3955

Убийца Андрея Кадетова: «Я просто хотел поговорить»

Смертельная рана

Напомним, что звезда реалити-шоу «Дом 2» на канале ТНТ Андрей Кадетов был убит 24 декабря 2010 года, около 18:00, когда он выгуливал свою собаку. Неизвестный сбил его с ног, и нанёс 11 ножевых ранений, одно из которых и стало смертельным.

У следствия и журналистов было несколько версия преступления. Разные источники связывали убийство то с криминальными разборками, якобы Кадетов в грубой форме нахамил одному криминальному авторитету, то с деятельностью неонацистской группировки, выбравшей себе в жертву сына госслужащей, то с большими денежными долгами звезды.

По одной из самых распространенных версий Кадетов мог стать жертвой маньяка-убийцы, который до этого несколько раз звонил звезде шоу и угрожал, называя точную дату смерти. Правдоподобность этой версии подтвердил друг погибшего Алексей Сидоров, рассказавший, что незнакомец по телефону обещал убить Кадетова 25 декабря.

«Мужской голос говорил: «Мы убьем тебя», а после этого вешали трубку. Андрей был очень напуган. Особенно после последнего звонка, когда неизвестный даже назвал дату смерти — 25 декабря», - цитирует Сидорова ИА «Росбалт».

Он рассказал журналистам, что Кадетов даже собирался остаться у Алексея Сидорова дома, но в последний момент решил идти домой. 24 декабря бывший участник телепроекта был найден мертвым.

Роковая встреча

Однако, как выяснило следствие, убийство оказалось связано с запутанным делом об изнасиловании девушки Александры, с которой Кадетов познакомился за месяц до смерти. Как сообщает «Фонтанка», подробности этой истории рассказал друг Кадетова в программе «Пусть говорят» на «Первом канале», посвященной смерти звезды шоу.

По его словам, 10 ноября 2010 года около двух часов ночи молодые люди, проезжая мимо остановки общественного транспорта, увидели сидящую в одиночестве девушку. Опустив стекло в машине, Андрей спросил, почему она сидит одна, и получил ответ, что девушка поссорилась с родителями. Мужчины пригласили Александру посидеть с ними в ресторане, и она согласилась. Затем, по словам Сидорова, они позвали ее на дачу за город и опять же получили ее согласие. Утром, с его слов, все разъехались по домам. А затем ему позвонила сестра и сообщила о звонке от Александры, в котором та, как утверждает друг Кадетова, и сообщила об изнасиловании. Созвонившись с девушкой, Сидоров, по его словам, получил предложение о решении вопроса мирным путем - за деньги, и согласился. Но девушка все равно подала заявление. Затем, признавался в эфире федерального канала знакомый Кадетова, предложение «решить вопрос» якобы поступило уже от милиционеров. По словам другого участника программы, на данный момент в отношении этих сотрудников уже возбуждено уголовное дело.

Убийца «хотел поговорить»

После разговора с Александрой у оперативников появился подозреваемый в совершении преступления. Им оказался бывший парень девушки – 22-летний сотрудник одного из отделов питерского МЧС по имени Юрий. Александра попросила его поговорить с Кадетовым по-мужски, однако девушка не предполагала, чем закончится дело.

Юрия Жидкова задержали 2 марта. «Юрий изобличен в том, что нанес несколько ударов ножом Кадетову, ставших для того смертельными, - цитирует РИА Новости источник в правоохранительных органах северной столицы. – Сам подозреваемый утверждает, что не собирался никого убивать, а хотел лишь «проучить звезду». Однако вместо разговора между парнями завязалась драка, в которой Андрей был убит».

Сейчас Юрий Жидкову готовятся предъявить обвинение, предусмотренное по статье 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку). Подозреваемому грозит лишение свободы от 6 до 15 лет. Следствие продолжается.

Напомним, что Андрей Кадетов стал известен широкой публике благодаря участию в скандальном реалити-шоу «Дом 2», которое на канале ТНТ ведет Ксения Собчак. Участником шоу Кадетов стал в апреле 2010 года, а уже 14 ноября, узнав о наличии супруги у Кадетова, ведущие приняли решение о том, что он должен покинуть проект. Его возвращение было возможно только если он подаст на развод.

Но вернуться на проект Андрею оказалось не суждено. Его убили за день до развода. Об этом рассказала вдова Кадетова, передает news4k.com.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах