Примерное время чтения: 2 минуты
94

В преддверии праздников ОЖД усиливает безопасность

Санкт-Петербург, 26 декабря – АиФ-Петербург. Перед новогодними праздниками все структуры Октябрьской железной дороги приведены в состояние повышенной готовности к массовым перевозкам.

На всех объектах транспортной инфраструктуры проведены дополнительные инструктажи с работниками охранных организаций и сотрудниками вокзальных комплексов. Кроме того, как сообщает пресс-служба ОЖД, на полигоне Октябрьской железной дороги проведена проверка качества работы всех рамок-металлодетекторов и досмотровых комплексов, а все работники железнодорожного транспорта дополнительно проинструктированы о порядке реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций.

По словам заместителя начальника Октябрьской железной дороги по безопасности и режиму Николая Клюквина, технические средства охраны, какими бы совершенными они ни были, не могут гарантировать стопроцентную безопасность передвижения на любом виде транспорта.

«Максимально эффективно техника может работать только при участии людей.  Ключевой задачей на данный момент должно стать воспитание активной гражданской позиции –  не оставаться в стороне при обнаружении фактов незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта. Только совместные действия железнодорожников, сотрудников силовых структур, органов региональной и муниципальной власти и населения могут обеспечить максимальную безопасность железнодорожных перевозок. Внимательность и бдительность каждого из нас – это основа обеспечения безопасности», -заявил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах