Примерное время чтения: 2 минуты
1293

Роскомнадзор заблокировал «Вконтакте» сообщество «Евромайдан»

Санкт-Петербург, 3 марта — АиФ-Петербург. Сообщество сторонников протестного движения на Украине под названием «Українська революція|Євромайдан|Евромайдан» в социальной сети «ВКонтакте» заблокировано.

На странице информационного портала, в подписчиках которого числятся 504 119 участников, пользователей встречает надпись: «Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации решением Роскомнадзора №01КМ-7376 от 02.03.2014».

При этом основатель социальной сети Павел Дуров недвусмысленно выразил симпатию к протестующим на Украине, выложив в феврале на своей странице социальный ролик «Страх», смонтированный из кадров, снятых на майдане. Кроме того, Дурову принадлежат слова: «Надеюсь, что текущие гражданские выступления в Киеве приведут к позитивным изменениям. Очевидно, что этот замечательный народ заслуживает более высокого интеллектуального и морального уровня своих правителей».

В настоящее время некоторые тематические группы «Вконтакте», поддерживающие майдан, по-прежнему доступны. Например, «майдан Москва Народная партия ненависти» или «Всеукраїнське об'єднання "Майдан"|Євромайдан».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах