Примерное время чтения: 2 минуты
284

В Кронштадте 87 молодых семей получили ключи от новых квартир

Санкт-Петербург, 15 апреля — АиФ-Петербург. Вручение ключей от новых квартир в рамках программы «Молодежи доступное жилье» состоялось сегодня в Кронштадте.

Как сообщают в администрации города, ключи из рук губернатора города получили 87 семей. На церемонии также присутствовали вице-губернатор Владимир Лавленцев, председатель жилищного комитета Валерий Шиян, глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

«Кронштадт сделал серьезный шаг в реализации программы. Отремонтировано три дома и 87 семей въезжают сегодня в новые благоустроенные квартиры. Вы получаете качественное жилье и, на мой взгляд, на очень выгодных условиях», – сказал Георгий Полтавченко и добавил, что стоимость квадратного метра у новоселов ниже, чем установлено нормами Минстроя. Семьи вносят сразу 30% стоимости жилья, а на остальную сумму получают беспроцентную рассрочку на 10 лет. Если в семье появятся дети, то она будет иметь право на получение дополнительной 5% скидки и использование для оплаты жилья материнского капитала.

«Программа действует в нашем городе уже десятый год. За это время 35 тысяч молодых семей сумели ею воспользоваться и улучшили свои жилищные условия. Сегодня на очереди 20 тысяч семей. В этом году мы планируем оказать поддержку 3,5 тысячам молодых семей», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах