Санкт-Петербург, 21 апреля — АиФ-Петербург. Павел Дуров уволен с должности генерального директора социальной сети «ВКонтакте».
Как сообщает «РБК» со ссылкой на исполнительного директора соцсети Дмитрия Сергеева, Дуров подал заявление об увольнении по собственному желанию еще 21 марта, а 1 апреля назвал просочившуюся в сеть информацию об уходе шуткой. Однако свое заявление он не отозвал, поэтому руководство «ВКонтакте» спустя месяц было вынуждено удовлетворить просьбу об увольнении.
«Компания получила от генерального директора соответствующее формальное заявление, и, несмотря на последующие комментарии и связанные с ними обсуждения в отношении ухода или неухода Павла с этой должности, отозвано оно, к сожалению, не было. Единственно возможным легитимным решением в этой связи является удовлетворение заявления, а в условиях акционерного конфликта компания просто обязана действовать строго в рамках правовых норм», - заявил Сергеев и добавил, что вся команда сайта надеется на дальнейшее участие Павла в судьбе социальной сети. В руководстве допускают, что Дуров может занять пост главного архитектора «ВКонтакте».
Сообщение об отставке Дурова ряду изданий подтвердил и пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. Пока совладельцы «ВКонтакте» не назначат нового гендиректора, оперативным управлением компанией будут заниматься первый заместитель генерального директора Борис Добродеев и исполнительный директора Дмитрий Сергеев.
По собственному желанию. Дуров оставил пост гендиректора «ВКонтакте»
Основатель одной из самых популярных соцсетей «ВКонтакте» Павел Дуров заявил о том, что покидает пост генерального директора. Это решение стало вполне логичным в свете последних событий. Подробнее >>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть