Примерное время чтения: 2 минуты
143

Полтавченко вручил ветеранам ключи от новых квартир

Санкт-Петербург, 30 апреля — АиФ-Петербург. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вручил в Смольном документы на новые квартиры ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда.

«В прошлом году мы приняли очень важный закон, согласно которому разрешается предоставлять отдельное жилье всем участникам Великой Отечественной войны и блокадникам, проживающим в коммунальных квартирах, независимо от количества метров занимаемой жилой площади. Это позволило нам предоставлять квартиры гораздо большему количеству нуждающихся ветеранов», – подчеркнул в своем выступлении Георгий Полтавченко.

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе губернатора города, за последние семь лет благоустроенное жилье или соответствующие субсидии на его приобретение получили более 11 тысяч ветеранов и жителей блокадного Ленинграда. Из них 688 – в прошлом году. А это, как отметил губернатор, вдвое больше, чем в 2012-м. Из 22 человек, получивших сегодня документы на квартиры подавляющее большинство – именно блокадники, которые до сих пор жили в коммунальных квартирах.

Губернатор поздравил ветеранов и блокадников с новосельем, наступающим Днем Победы и пожелал крепкого здоровья, тепла и уюта в новых квартирах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах