Примерное время чтения: 2 минуты
98

Полтавченко: «Город должен наращивать объемы сотрудничества с Индией»

Санкт-Петербург, 29 апреля — АиФ-Петербург. Сотрудничество Петербурга и Индии должно активнее развиваться, заявил Георгий Полтавченко на встрече Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Пунди Шринивасаном Рагхаваном.

В ходе беседы, которая накануне состоялась в Смольном, губернатор Петербурга сообщил, что в 2013 году товарооборот сотрудничества составил более 700 млн. долларов.

«Это неплохо. Но я считаю, что эта цифра не соответствует нашему потенциалу. Мы должны наращивать темпы и объемы нашего сотрудничества», - сказал Георгий Полтавченко.

Он отметил, что Петербург заинтересован в укреплении связей с Индией в области машиностроения, судостроения, энергомашиностроения. По мнению губернатора, необходимо также развивать партнерство в сфере биотехнологий и IT сфере.

Как сообщает пресс-служба городской администрации Пунди Шринивасан Рагхаван также отметил большой потенциал торгово-экономических и культурных связей Санкт-Петербурга и Индии, особо подчеркнув важную роль нашего города в оборонной сфере российско-индийского сотрудничества. Также, по мнению Чрезвычайного и Полномочного Посла Индия должна принимать более активное участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах