Примерное время чтения: 2 минуты
1430

В Солнечном готовы к заселению 93 социальные дачи

Санкт-Петербург, 29 мая – АиФ-Петербург. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко проинспектировал первую очередь строительства социального дачного поселка «Солнечное-2» в Курортном районе, сообщает пресс-служба Смольного.

Завершился первый этап строительства объектов государственного дачного фонда, с 1 июня к заселению будут готовы 93 дома на 345 квартир. Коттеджи выстроены на месте бывшего дачного кооператива, все дома обеспечены водой, газом и отоплением.

«Дачи предназначены для круглогодичного проживания ветеранов Великой Отечественной Войны, инвалидов 1-й и 2-й групп и членов их семей, многодетных семей и одиноких матерей, воспитывающих детей в возрасте до 16 лет, и других льготных категорий граждан. Одноэтажные дома, построенные для маломобильных жильцов, оборудованы специальным пандусом и имеют особую планировку», - добавили в Смольном.

Георгий Полтавченко поручил продумать открытие в дачном поселке пунктов проката лыж и велосипедов, возможности расширения спортивной инфраструктуры. Всего в «Солнечном-2» планируется построить 302 дома общей площадью более 56 тысяч квадратных метров – это 1123 квартиры для 2 175 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах