Примерное время чтения: 2 минуты
326

ЗакС Петербурга утвердил размер штрафа за нарушение правил платной парковки

Санкт-Петербург, 22 октября - АиФ-Петербург.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга поддержали введение штрафа в три тысячи рублей за нарушение порядка пользования платными парковками в центре Северной столицы. За принятые сегодня в первом чтении поправки в региональный закон «Об административных правонарушениях» проголосовали 29 парламентариев, четыре воздержались, а 12 высказались против.

Документ был внесен в ЗакС губернатором города. Согласно ему, штрафы предусмотрены не только за неоплату парковочного места, но и опоздание с внесением денег на 15 минут или превышение оплаченного времени на 10 минут.

Представитель градоначальника в парламенте Михаил Бродский сообщил, что в данный момент в Северной столице работает одна зона платной парковки на Караванной улице, вся система парковок будет закончена за пять лет. Бродский отметил, что проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства.

«Проблема в связи с ростом покупаемых автомобилей в городе обостряется. Если мы введем прозрачную для водителей систему, то проблема будет решена», - сказал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

В сентябре 2014 года в историческом центре города в тестовом режиме заработала первая зона платной парковки. Демонстрационная зона, занимающая Караванную улицу и часть Итальянской улицы, рассчитана на 114 машиномест.

Первую настоящую платную парковку планируется открыть в первом квартале 2015 года. Она будет занимать территорию между Невским проспектом, набережной Фонтанки, Лиговским проспектом и Кирочной улицей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах