Примерное время чтения: 3 минуты
59

Колпинцам на радость! Город отпраздновал своё 292-летие

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. Аргументы и факты - Петербург 10/09/2014 Сюжет Проект «Мегаполис»
Татьяна ШВЕЦОВА / АиФ-Петербург

Школьники и байкеры

В этом году в праздновании дня города поучаствовал, пожалуй, каждый колпинец. Несколько тысяч человек прошли по главным улицам в колонне демонстрантов. Ещё больше местных жителей стали зрителями этого запоминающегося действа. В шествии приняли участие ученики школ и колледжей, сотрудники частных и государственных компаний. Массу эмоций вызвали у зрителей многочисленные байкеры, которые с рёвом гоняли по праздничным улицам, а потом присоединились к демонстрантам. Но самыми запоминающимися во время шествия стали, пожалуй, пожарные и уборочные машины, которые громко сигналили и выглядели настоящими монстрами на узких улочках.

Кстати, «АиФ-Петербург» тоже организовал свою колонну в общем шествии. Нас радостными криками и приветствиями встречали местные жители.

Рок-концерт и Город мастеров

Конечно, это было далеко не единственное мероприятие в праздничный день. В городском саду прошла ретро-программа «Хорошее настроение», на улице Володарского работала праздничная ярмарка и Город мастеров. Спортсмены поучаствовали в седьмой городской спартакиаде промышленных предприятий Санкт-Петербурга, а для молодёжи отгремел музыкальный рок-фестиваль «RockWeekend». В общем, скучно не было никому, ни детям, ни взрослым. 

- Мы с дочерью весь день провели на улице, - рассказала молодая мама Ольга Севастьянова, жительница Колпино. - Больше всего нам понравился фейерверк и Город мастеров. Скучно не было! Очень приятно, что Колпино вот уже несколько лет является Городом воинской славы, и каждый его житель помнит об этом. 
Нельзя забывать историю, того, сколько героев отдали свои жизни за мирное небо. За то, чтобы страна осталась свободной!

- Колпино сегодня - это большой цветущий город, а Ижорские заводы - его сердце, - поздравил горожан Дмитрий Кобицкий, глава Колпинского района. - Наш район уникален, здесь до сих пор можно прикоснуться к истории России и почувствовать дух петровского времени. Сегодня Колпино обладает богатым историческим прошлым, мощным промышленным и научно-техническим потенциалом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах