Примерное время чтения: 2 минуты
99

Альманах «Хочу всё знать» возобновил выпуск после 27-летнего перерыва

Pressmaster / Shutterstock.com
Санкт-Петербург, 1 апреля - АиФ-Петербург.

После 27-летнего перерыва в Петербурге снова вышел в свет научно-популярный альманах для детей «Хочу всё знать». Часть 10-тысячного тиража уже передана в 579 библиотек и 282 детских образовательных учреждений России. Презентация легендарной детской книги состоялась 25 марта.

Первый номер альманаха для детей и подростков «Хочу все знать» появился в 1957 году и неизменно пользовался популярностью. В библиотеках выпуски зачитывались до дыр. Он был лучшим подарком на день рождения отличникам, а двоечники тайком вырезали из него картинки. В 1990 году в ленинградском отделении издательства «Детская литература» вышел последний номер альманаха. Однако издательство «ДетГИЗ» при поддержке российской компании «РусГидро» вернуло научно-популярное издание в строй. В новом 350-страничном альманахе «Хочу всё знать. 1957-2014» собраны статьи классиков детской познавательной литературы, выходившие в одноимённых сборниках с 1957 по 1990 годы, с добавлением комментариев современных авторов и новых очерков. Материалы размещены по пяти тематическим разделам: «Вне Земли», «Земля», «Жизнь», «Человек» и «Вторая природа».

Большинство материалов, воспроизводимых из старых выпусков, сохраняют свой познавательный характер, несмотря на годы, прошедшие с момента их первой публикации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах