aif.ru counter
49
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему в городе гаснут светофоры?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. Аргументы и факты- Петербург 13/05/2015
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 13/05/2015

В праздники много ездил по освободившемуся от пробок Петербургу и видел, что большинство светофоров просто не работали. В чём причина? П. Говоров, Купчино

Ответ редакции

«АиФ-Петербург» уже не раз поднимал эту проблему. Причина в том, что у большей части светофоров (70%) давно истёк срок годности. Любые погодные и техногенные катаклизмы, будь то ливни или перепады напряжения, тут же выводят технику из строя. Однако городские власти, наконец, обратили внимание на проблему. На днях Дирекция по организации дорожного движения СПб объявила конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству и реконструкции светофоров на сумму 9,3 миллиона рублей. Всего в течение 2015 года в девяти районах города установят 26 новых регулировщиков.

- Если вы увидели неработающий светофор, звоните на круглосуточную «горячую линию» 576-01-91, - попросил Сергей Зайченков, директор Дирекции по организации дорожного движения СПб. - По регламенту максимум через трое суток его должны починить.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество