Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что все 1,1 тысячи котельных города перейдут на газ к 2026 году, сообщает пресс-служба Смольного.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/018/446/96739272c26be3bb2dd78f2c43f90ceb.jpg)
Во время рабочего визита в Петродворцовый район губернатор Петербурга Александр Беглов проверил работу газовой котельной в городе Ломоносове.
Он сообщил, что благодаря ликвидации угольных комплексов, складов угля и старых мазутных хозяйств экология значительно улучшится.
Беглов добавил, что установка на производстве российских труб является большим плюсом, ведь для города, а также для страны в целом очень важно, что мы не покупаем из-за границы, а изготавливаем трубы сами.
Также губернатор заявил, что до 15 ноября все объекты теплоснабжения должны получить паспорта готовности к зиме. 90% из них их уже получили.