Петербургские власти одобрили изменения в планировку будущей Широтной магистрали скоростного движения. Обсуждение прошло в рамках совещания губернатора Александра Беглова с членами городского правительства 3 июля. Об этом со ссылкой на пресс-службу Смольного, сообщает Piter.TV.
Градоначальник подчеркнул, что ШМСД – один из главных проектов развития транспортной инфраструктуры Северной столицы, и первый этап уже находится в стадии реализации.
«Важно, чтобы все запланированные сроки строительства были соблюдены», – сказал он.
К слову, первый этап ШМСД – от примыкания к ЗСД до пересечения с Витебским проспектом протяжённостью 3,33 км – собираются завершить уже в 2024 году. А до конца этого власти планируют заключить концессионное соглашение на строительство основных этапов широтной магистрали.
Также известно, что в Приморском районе построят новый участок улицы Лидии Зверевой длиной 566 метров – от Парашютной улицы до территории будущей застройки. Дорога будет двухполосной и призвана обеспечить доступ к ЖК «Шуваловский» и другим планирующимся кварталам.
К слову, работы на участке от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до пересечения с Союзным в рамках второго этапа строительства ШМСД собираются закончить уже в конце сентября. Об этом стало известно в апреле этого года.
Строительство ШМСД в Петербурге за два года подорожало более чем в два раза
Стало известно, кто спроектирует две развязки ШМСД в Петербурге
Петербург получит 22-миллиардный кредит на трамваи, постройку метро и дорог
ШМСД в Петербурге пройдет по новому разводному мосту через Неву