Примерное время чтения: 1 минута
523

В Петербурге верующих начали пускать к Дарам волхвов

Сюжет Дары волхвов выставили в Новодевичьем монастыре

Санкт-Петербург, 14 января – АиФ-Петербург. Святыни Дары волхвов из аэропорта Пулково доставили в Новодевичий монастырь на Московском проспекте в Петербурге. Верующих начали пропускать к реликвии, сообщает корреспондент SPB.AIF.RU.

У паломников есть всего лишь несколько секунд, чтобы прикоснуться к Дарам. Петербуржцам дают возможность лишь положить руку на реликвию.

Дары волхвов доставили сегодня в 14:30 мск в аэропорт Пулково, где святыни встретили чиновники Смольного, представители духовенства и вице-губернатор Василий Кичеджи. К реликвии смогли прикоснуться игроки «Зенита», вылетавшие на сбор в Катар из петербургского воздушного порта.

Возможно, сегодня Новодевичий монастырь будет работать даже ночью, чтобы максимальное количество паломников сумели приложиться к Дарам волхвов.

Дары волхвов, впервые в своей истории покинувшие территорию Греции, до сегодняшнего дня находились в храме Христа Спасителя в Москве, где ее увидели уже тысячи паломников.

Дары волхвов – подарки Иисусу Христу, принесенные мудрецами. В их числе – ладан, смирна и золото. Дары находились до IV века в Иерусалиме. Далее они были перенесены в Константинополь в храм Софии. В 1470 году святыню передали на гору Афон.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах