Примерное время чтения: 2 минуты
191

В Петербурге выступит Аль Бано

Аль Бано исполнит в сопровождении своей группы все самые популярные песни, а также классические произведения и оперные арии.

Свою первую песню Альбано Карризи (Аль Бано – это псевдоним артиста) написал в двенадцатилетнем возрасте, а в 22 года талантливый молодой композитор, автор текстов и исполнитель подписал контракт с компанией EMI: первая же пластинка «Nel Sole» разошлась более чем миллионным тиражом и стала хитом.

Настоящий успех пришел к нему в 1982 году после исполнения на фестивале в Сан-Ремо композиции «Felicita`» в дуэте с Раминой, где их песня вошла в тройку призеров. После распада дуэта Аль Банно с Роминой в 1996 году маэстро с сольными концертами объездил весь мир, собирая полные залы. Обладая потрясающими голосовыми данными, позволяющими петь в диапазоне 4 с половиной октав, Аль Бано выступал вместе с Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом, участвовал в концертах с легендарной группой «Rolling Stones».

В 2000 году Аль Бано и Монтсеррат Кабалье дали совместный концерт в Миланском соборе, а в 2002 году певец записал «классический альбом» с песнями из репертуара Энрико Карузо. Всего же за свою творческую карьеру Аль Бано выпустил 26 золотых и 8 платиновых дисков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах