С 11.00 до 12.30 в мемориальном музее-лицей А.С. Пушкина пройдет выставка детских рисунков «Сказки А.С.Пушкина», награждение победителей конкурса чтецов. «Пушкинский день». Участники мероприятия возложат цветы к памятнику Пушкина в Лицейском саду.
В 13.30 в храме Спасо-Нерукотворного образа на Конюшенной площади д.1 будет совершен молебен. Торжественное слово произнесут протоиерей Константин Смирнов и народный артист РФ Иван Краско.
С 14.00 начнутся мероприятия в концертно-выставочном зале «Смольный собор». В первом отделении (с 14.00 до 14.50) выступит поэт и композитор Владимир Кузнецов. Зрители увидят видеоинсталяцию из художественных и документальных фильмов, посвященную А.С. Пушкину. Также в это время выступят камерный хор «Смольного собора» под управлением заслуженного артиста РФ Владимира Беглецова, а также народная артистка РФ Светлана Крючкова и заслуженный артист России Виталий Гордиенко.
Во втором отделении (15.00-16.00) запланировано выступление председателя Законодательного собрания Петербурга Вадима Тюльпанова. Арт-товарищество «Музыкальный профиль» представит премьеру музыкально драматической композиции « …Как мимолетное виденье…». Также зрители увидят выступление солиста Мариинского театра Даниила Штода, солистки академии молодых певцов Мариинского театра Елены Цветковой, солистки театра «Геликон-опера» Елены Семеновой. Вход на мероприятие свободный.
С 17.00 начнутся торжества в Летнем саду. К публике обратится председатель комитета по культуре – Антон Губанков. После даст концерт симфонический оркестр телерадиокомпании «Петребург-5-канал», под руководством Тимура Горковенко.
На мероприятии также выступят артисты Мариинского театра Ирина Богачева, Василий Герелло, Ангелина Бычкова, Екатерина Венчикова и Карлос Д Онофрио. А также народный артист России Иван Краско и заслуженный артист России Сергей Барковский. Вход в партер по пригласительным билетам. Вход в Летний сад – свободный.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть