Примерное время чтения: 2 минуты
366

Крачковская о Равиковиче: От Анатолия всегда веяло теплом доброты человеческой

«Он был очень умным актером, - рассказала журналистам актриса Наталья Крачковская, работавшая с ним на съемочной площадке фильма «Покровские ворота». - Играть комедию вообще может только умный артист, это уж очень сложный дар. Поэтому казалось, если Равикович снимается в картине, значит все будет хорошо».

Она отметила, что он был добрый, мягкий человек, который постоянно острил и шутил.

«Он был очень уютный какой-то. И, конечно, блистательный актер, таких очень мало. Анатолий был настолько внимательный, что мне казалось, он никогда в жизни никого не обижал. Всегда от него веяло теплом доброты человеческой. Он и в картинах такой, все-таки каждый актер в какой-то степени играет себя», - поделилась с РИА Новости своими воспоминаниями о нем Наталья Крачковская.

Напомним, вчера стало известно, что на 76-ом году жизни скончался Анатолий Равикович. В театре, где он работал с 1988 года, рассказали, что у артиста было неизлечимое раковое заболевание, и последнее время он постоянно находился в больнице.

Несколько месяцев назад, 24 декабря, народному артисту исполнилось 75 лет. За свою карьеру он сыграл более 40 ролей в кино. Российскому зрителю он особенно полюбился по фильмам «Покровские ворота», где он сыграл роль Льва Евгеньевича Хоботова, а также последним экранизациям романов Дюма о мушкетерах, где исполнил роль кардинала Мазарини.

Прощание с артистом состоится в среду, 11 апреля. После гражданской панихиды он будет похоронен на «Литературных мостках» Волковского кладбища.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах