Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Смоленске хотят установить памятник Эдуарду Хилю

На сайте eduard-hil.ru проводится сбор голосов в поддержку этой идеи, после чего организаторы намерены обратиться в городскую администрацию Смоленска. Многие люди восприняли это предложение крайне позитивно. Проголосовавшие за установку памятника пишут: «Вечная память! Памятник нужен», «Этот позитивный человек и замечательный певец заслуживает памяти», «Поставить памятник Эдуарду Анатольевичу считаю просто необходимым» и много другое.

Как ранее писал «АиФ-Петербург», певец Эдуард Хиль скончался ночью 4 мая в нейрохирургическом институте имени Поленова. Он перенес ишемический инсульт, у него было нарушено мозговое кровообращение, а также повреждена ткань мозга. Напомним, что Эдуарда Хиля похоронят в четверг, 7 июня, на Смоленском кладбище.

Эдуард Хиль родился в Смоленске в семье механика 4 сентября 1934 года. В 1960 году в Ленинграде он закончил консерваторию и стал солистом Ленконцерта. Он получил статус всенародного любимца, когда исполнил такие песни как «У леса на опушке», «На безымянной высоте», «Как провожают пароходы», «Ходит песенка по кругу». Эти композиции стали символами советской эстрады.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах