Примерное время чтения: 2 минуты
93

Татьяна Скорлупкина представила петербуржцам «Бремя абсолютного слуха»

В экспозиции представлены картины, посвященные музыке и музыкантам, и такая тематика для художницы неслучайна. Татьяна Скорлупкина получила профессиональное музыкальное образование: несколько лет играла на арфе в симфонических коллективах в разных городах России.

Художественное образование она получила в Санкт-Петербурге на художественно-графическом факультете Университета им. Герцена. С 1990 года Татьяна Скорлупкина стала членом Союза художников России. Ее персональные выставки проходили в России, Германии, Франции, рассказали в пресс-службе Михайловского театра.

Рассказывая о своем творческом пути, Татьяна Скорлупкина отмечает: «Музыка и ее визуальное отражение на бумаге были всегда, рисунок и его мелодия завораживали давно». Герои живописных работ, представленных на выставке, – музыканты и музыкальные инструменты. Общая тональность композиции рождается из колорита, приглушенного или насыщенного, из линий, то доминирующих, то вновь подчиняющихся цветовому полю, из особой, близкой к импрессионистской, техники, в которой, как из аккордов, из отдельных мазков рождается произведение.

Добавим, что выставка «Бремя абсолютного слуха» будет работать до конца сезона Михайловского театра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах