Примерное время чтения: 2 минуты
119

Билли Новик: Стругацкие для меня – непростые авторы

Санкт-Петербург, 20 ноября – «АиФ-Петербург». Почитать произведения Стругацких музыканту несколько лет советовал его друг. По разным обстоятельствам знакомство с их творчеством обрывалось.

«Лишь с 6-7 попытки я недавно прочитал повесть «Гадкие лебеди». Это принесло мне бездну восхищения. Можно сказать, что для меня состоялся прорыв», - рассказал Билли Новик, отметив, что сейчас хочет прочитать все произведения братьев-фантастов.

«Для меня это загадочные авторы. Очень непростые. В ближайших планах собираюсь посмотреть фильм, снятый по их произведению «Трудно быть богом», - сообщил он SPB.AIF.RU.

Напомним, сердце Бориса Натановича Стругацкого перестало биться 19 ноября. Ему было 79 лет. В 1991 году в Москве умер его старший брат Аркадий. После кончины Аркадия Натановича Стругацкий-младший написал два романа под псевдонимом С. Витицкий.

Повесть «Гадкие лебеди» была написана братьями в 1967 году. Впервые была напечатана в СССР в 1987 году в журнале «Даугава» под названием «Время дождя». В 2006 году режиссёр Константин Лопушанский снял фильм по сценарию, написанному на основе повести. В сценарий фильма были внесены многочисленные изменения, кардинально изменён финал и трактовка событий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах