Примерное время чтения: 2 минуты
147

Датское немое кино покажут в «Авроре» в сопровождении живой музыки

Фестиваль пройдет в Петербурге с 9 по 22 марта

Санкт-Петербург, 23 февраля – «АиФ-Петербург». Фестиваль приурочен к двум торжественным датам: 10-летию деятельности Датского института культуры в Санкт-Петербурге и 100-летию легендарного кинотеатра «Аврора».

В эти праздничные дни на сцене кинотеатра «Аврора», который в далеком 1913-м году назывался синематеатром «Пикадилли», соединятся немое черно-белое кино и современная музыка.

Фестиваль откроется 9 марта в 19-00 фильмом Хольгера-Мадсена «К свету» (1919 г.) — трогательной и глубокой историей о духовном перерождении скучающей светской дамы в самоотверженную женщину, преданную идеалам добра и веры. Показ озвучит известный музыкант и композитор Александр Лыгун.

15 марта в 19-00 петербуржцам покажут комедийный детектив А. В. Сандберга «Тайна Хилл-Парка» в музыкальном оформлении виртуоза контрабаса, одного из лучших джазовых музыкантов России Владимира Волкова. На закрытии фестиваля, 22 марта в 19-00, зритель сможет насладиться фантастической картиной Хольгера-Мадсена «Путешествие на Марс». Показ будет сопровождаться музыкой скрипача группы «Аквариум» Андрея Суротдинова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах