Примерное время чтения: 2 минуты
110

В «Авроре» пройдет «Фестиваль израильского кино»

Кадр из фильма "Соседи Бога", который будет показан в рамках кинофестиваля

Санкт-Петербург, 4 апреля – «АиФ-Петербург». C 25 по 28 апреля 2013 года в кинотеатре «Аврора» пройдет «Фестиваль израильского кино - 2013». Организатором фестиваля выступит Генеральное консульство Израиля в Санкт-Петербурге при поддержке фестивального агентства Tour de Film. В программе фестиваля этого года - 7 премьерных показов. Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами.

Как сообщили SPB.AIF.RU организаторы, главная цель фестиваля - отражение последних тенденций в развитии национальной кинематографии и демонстрация жанрового разнообразия. Израильское кино, которое никак нельзя назвать мейнстримовым ввиду отсутствия голливудских технологий и больших бюджетов, тем не менее завоевывает все больше зрительских симпатий по всему миру. Причина этого – не только в непреходящей актуальности Израиля как «горячей точки». Отталкиваясь от окружающих реалий, конкретных и злободневных, израильские режиссеры снимают универсальные картины о самых насущных проблемах современности, будь то несвобода человека в неизменно иерархичном и кастовом обществе, религиозный фундаментализм и тирания традиций, проблема межличностных взаимоотношений и конфликты на расовой почве...

Сюжеты картин фестиваля — самые разнообразные, подходы к реализации замыслов – авторские, порой спорные и противоречивые; но в каждом фильме видна потребность авторов говорить о чувствах, ощущениях человека, ищущего мира с самим собой и с другими. Организаторы показов уверены, что подобное сочетание авторского подхода и универсальных общечеловеческих тем не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах