Примерное время чтения: 2 минуты
149

Легенды рока приедут в Петербург на фестиваль «Окна Открой!»

Санкт-Петербург, 13 июня – «АиФ-Петербург». 23 июня на большой открытой площадке у берега Невы, в 10 минутах ходьбы от метро Рыбацкое, состоится 12-й ежегодный международный рок-фестиваль «Окна Открой!». В акции примут участие сильнейшие музыкальные коллективы: «Король и Шут», «Ария», «Пилот», «Ляпис Трубецкой», «Сурганова и Оркестр», «Stigmata», а также десятки групп из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья – десять часов живой музыки нон-стоп.

Отметим, что одной из своих основных задач учредители фестиваля считают поддержку молодых групп. Устроители «Окон» ни в чем не ограничивают исполнителей: никаких стилистических, географических или возрастных рамок. В концерте может принять участия любая группа – для этого необходимо оставить заявку на сайте проекта – выложить свои аудио и видео записи. Лучших выберет компетентное жюри. Как и было и раньше - прошлые фестивали дали свои плоды. Именно на них впервые громко прозвучали названия ныне известных групп – «Сплин», «Animal Jazz», «Торба-на-Круче», «Billi’s Band», «Дети Пикассо», «П.Т.В.П», «Ангел НеБес», «Враги», и т.д.

Место проведения праздника – знаковое. Фестиваль возвращается к традиционному формату – большой рок-концерт под открытым небом в непосредственной близости от воды. Организаторы праздника учли опыт прошлых лет – на этот раз обязательно будет, где оторваться и где посидеть-отдохнуть, а еды и прохладительных напитков хватит на всех.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах