Примерное время чтения: 1 минута
208

В Петербурге представили фильм «Мастер и Маргарита»

В Петербурге в кинотеатре «Аврора» состоялась премьера многострадального фильма Юрия Кары «Мастер и Маргарита», снятый в 1994 году. Более шестнадцати лет картина не могла выйти на экраны и уже приобрела славу потерянного шедевра российского кино.

Зрители присутствовали на так называемом «пробном показе» и увидели короткую версию фильма, длящуюся 1 час 57 минут. Как сообщили организаторы показа, полную оцифрованную версию зрителям представят в конце марта – начале апреля 2011 года. Продолжительность фильма будет составлять более трех часов.

В фильме снимался звездный состав, и современный зритель смог оценить работу мастеров, многих из которых уже нет в живых. Ведь, гениальные актеры – Михаил Ульянов, Михаил Данилов, Борислав Брондуков. Владимир Кашпур, Виктор Павлов – уже ушли из жизни.

На премьере в Петербурге присутствовали режиссер картины Юрий Кара, актеры Валентин Гафт, сыгравший Воланда, Александр Филиппенко (Фагот), Сергей Гарман (поэт Бездомный) и Игорь Верник, исполнивший роль Иуды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах