Масштабная сезонная торговля свежей корюшкой в Петербурге начинается с 1 апреля. В городе откроются 70 точек продаж – на четверть больше, чем годом ранее, со ссылкой на губернатора Александра Беглова сообщает «Петербургский дневник».
И если в прошлом году рыбку с запахом огурца продавали в 10 районах города, то теперь официальные точки будут работать уже в 13.
«Корюшка – один из гастрономических символов Петербурга. Запах корюшки для многих горожан ассоциируется с наступлением весны. Как и прежде, мы поддерживаем наши рыбопромысловые предприятия, предоставляя им льготные условия для реализации улова. С началом весенней корюшковой путины свежевыловленную рыбу можно будет приобрести в 70 точках продаж, включая зоны выгрузки уловов. Торговля будет организована в формате удобных ярмарок», – отметил градоначальник.
Сезон продажи корюшки продлится 2 месяца – c 1 апреля по 30 мая. А её стоимость, как отметили в Смольном, не будет выше 400 рублей за килограмм.
При этом с 15 апреля по 31 мая корюшкой смогут торговать с прилавков. Для этого предпринимателям необходимо заключить договор с Комитетом имущественных отношений.
К слову, ранее в Госдуме предложили официально признать корюшку объектом нематериального культурного наследия. Между тем рыбаки Северо-Запада столкнулись с массовым отказом в разрешениях на вылов популярной рыбы. Ситуация грозила срывом путины, однако после почти месяца споров Росрыболовство пошло навстречу рыболовецким предприятиям. Подробнее о ситуации – в материале spb.aif.ru.