Примерное время чтения: 2 минуты
230

Прокуратура выявила незаконную торговлю бахилами в 4-х медучреждениях

Санкт-Петербург, 11 января – «АиФ-Петербург». Прокуратура признала незаконной торговлю бахилами в петербургских поликлиниках. В ответе на обращение депутата петербургского парламента Вячеслава Нотяга говорится, что практика продажи бахил нарушает права граждан, прежде всего, людей старшего возраста. 

«Недопустимо обязывать пациентов приобретать бахилы за счет собственных средств, а также чинить препятствия в доступе к посещению амбулаторно-поликлинических учреждений без сменной обуви», - говорится в ответе.

Как сообщает пресс-служба депутата, ведомство провело ряд проверок в учреждениях здравоохранения. Нарушения были выявлены в деятельности СПБ ГБУЗ «Городской поликлиники №88», СПБ ГБУЗ «Городской наркологической больнице», СПБ ГБУЗ «Городской поликлиники №106», СПБ ГБУЗ «Городской поликлиники №91», в связи, с чем главным врачам вынесены представления.

Напомним, закон запрещает торговать бахилами медицинским учреждениям. Правила прописаны в пункте 13.6 СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». В требованиях говорится, что «при проведении лечения и диагностики на медицинское учреждения возложена обязанность бесплатно обеспечить пациента индивидуальным комплектом белья, в том числе одноразовыми бахилами».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах