Примерное время чтения: 1 минута
718

Прокуратура обнаружила многочисленные нарушения в медцентре «Меридент»

Санкт-Петербург, 3 октября - АиФ-Петербург.  Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при оказании стоматологических услуг по адресу: г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 39.

Проверка показала, что  ООО «Международный медицинский центр «Меридент» допускает  многочисленные нарушения санитарных норм и правил. В частности, повторно использует одноразовый упаковочный материал для хранения простерилизованных изделий; в клинике не проводится химический контроль стерилизации стерильных упаковок; не обеспечена маркировка емкостей с дезинфицирующими средствами, не обеспечено раздельное хранение домашней и рабочей одежды, отсутствует маркировка уборочного инвентаря с учетом функционального назначения помещений и видов уборочных работ.

Прокуратура района внесла представление медицинскому центру, в отношении генерального директора организации Мартюк Екатерины возбуждено дело об административном правонарушении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах