Примерное время чтения: 2 минуты
334

Сотрудники ЧОПа совершили нападение на офис фирмы, в которой работают

Санкт-Петербург, 6 декабря — АиФ-Петербург. Полицейские по «горячим следам» задержали злоумышленников, пытавшихся ограбить офис частного охранного предприятия.

Около двух часов ночи из офиса ЧОПа, расположенного на Рижском проспекте, поступил сигнал «тревога». Прибывшие на место наряды полиции установили, что была совершена попытка нападения. Дежурный работник этого предприятия рассказал, что под предлогом служебной необходимости на объект вошел его коллега. Неожиданно он напал на охранника, между ними завязалась борьба. Нападавший сумел похитить служебный пистолет ИЖ и скрыться, после чего дежурный сразу вызвал наряды полиции.

Позже было установлено, что целью ночного визита сотрудника ЧОПа была попытка хищение денежных средств.

Полицейские по «горячим следам» задержали 28-летнего нападавшего и его 37-летнего подельника, также работающего в указанном предприятии, у которого изъят похищенный пистолет.

«В настоящий момент потерпевший охранник скорой помощью доставлен в больницу. Нападавший также госпитализирован. Его  соучастник доставлен в 77 отдел полиции для дальнейших разбирательств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе ГУ МВД России по СПб и ЛО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах