
Сообщники Броновского: адвокат Дмитрий Мартынчик, предприниматели Констанин Павленко и Игорь Чернов и ранее судимый Дмитрий Шуванов, - обвиняются по той же статье.
Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, обвиняемые с 2008 года возмещали НДС из бюджета страны от имени 39 юридических лиц, а всего в схеме было задействовано более 75 подставных организаций-однодневок. Следователи установили 15 членов группы, среди которых предприниматели, бухгалтера, адвокаты и юристы, специализирующиеся в области налогового и таможенного права.
«Также у следствия есть основания полагать, что фигуранты обладали коррупционными связями в правоохранительных органах и органах государственной власти Петербурга», - добавил Маркин.
В ближайшее время следствие предъявит обвинения адвокату Александру Шведу и бухгалтеру Марине Щербаковой.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть