Санкт-Петербург, 2 июня — АиФ-Петербург. Сотрудники полиции закрыли цех по производству поддельных автомобильных аксессуаров в Выборгском районе, сообщает Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти.
Оперативники отрабатывали поступивший сигнал о работе подпольного цеха. 27 мая они пришли в офис организации, расположенной в доме №16 по Домостроительной улице. В одном из помещений склада было обнаружено производство автомобильных ковриков для различных марок машин без лицензионного соглашения с правообладателем товарных знаков.
Возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Незаконное использование товарного знака». Продукция и системные блоки изъяты для исследования. Позже будет установлен размер причиненного ущерба. Решается вопрос о привлечении юридического лица к уголовной ответственности.