Примерное время чтения: 2 минуты
716

Студентка, заморившая дочь голодом, раскаялась в суде

Санкт-Петербург, 18 июля – АиФ-Петербург. 19-летняя Алена Ипатова, обвиняемая в убийстве пятимесячной дочери, попросила прощения у родственников и сказала, что раскаивается в содеянном, сообщает Фонтанка.Ру.

В Кировском районном суде Петербурга студентка воспользовалась правом выступления в прениях.

«Прошу прощения у родственников, близких, вас, Ваша честь, присутствующих. Я поняла, что совершила, и действительно раскаиваюсь. Никогда больше не повторю такого», – сказала она.

Напомним, 27 января в квартире дома №55 по проспекту Ветеранов было обнаружено тело пятимесячной девочки, погибшей от крайнего истощения. По подозрению в убийстве была задержана ее мать – 19-летняя Алена Ипатова. Известно, что девушка не раз оставляла новорожденную дочь без присмотра, и к октябрю 2013 года у ребенка уже наблюдалось сильное отставание в развитии.

В январе 2014 года молодая мать «загуляла» - с 14 по 27 января она пропадала в веселых компаниях и не являлась домой, пока брошенный ребенок не умер от голода.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Прокурор Ольга Полунина настаивает на умышленном убийстве и просит для Ипатовой 19 лет 5 месяцев колонии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах