Примерное время чтения: 2 минуты
733

В Петербурге мачеха заплатила за убийство своей падчерицы 600 тысяч рублей

Санкт-Петербург, 16 августа - АиФ-Петербург.

Полиция в Петербурге задержала троих подозреваемых в покушении на убийство женщины, целью которого являлось завладение ее недвижимым имуществом, сообщили в региональном главке.

У дома 12 по Астраханской улице 4 апреля текущего года неизвестный злоумышленник из травматического оружия несколько раз выстрелил в 33-летнюю петербурженку. Женщину с проникающими ранениями головы госпитализировали в тяжелом состоянии.

Правоохранители по подозрению в совершении преступления задержали 57-летнюю петербурженку и двоих мужчин, 27 и 63 лет. Предварительно, в феврале 2014 года 27-летний подозреваемый получил заказ на исполнение убийства указанной женщины от жены ее отца – 57-летней задержанной. Молодой человек дал свое согласие.

Целью же преступления стало завладение недвижимостью, принадлежащей потерпевшей. В качестве оплаты заказчица отдала 27-летнему подозреваемому 600 тысяч рублей. Также мачеха петербурженки пообещала оказать ему дальнейшую финансовую помощь в приобретении недвижимости в Петербурге.

В начале марта текущего года подозреваемый купил в Самаре травматический пистолет. 30 марта второй задержанный мужчина, 63 лет, действуя по указанию заказчицы, показал исполнителю места возможного появления потерпевшей, указав марку и номер ее автомобиля.

4 апреля 2014 года 27-летний мужчина у дома 12 по Астраханской улице занял удобную позицию для стрельбы и произвел четыре выстрела. Далее он с места преступления скрылся. Пистолет молодой человек завернул в тряпку и выкинул в Неву. Вечером он поймал попутку и уехал в Москву.

По данному факту полиция приняла процессуальное решение. Подозреваемые заключены под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах