Примерное время чтения: 2 минуты
336

В Петербурге задержали «минершу» Московского вокзала

Ирина Сергеенкова / АиФ
Санкт-Петербург, 11 сентября - АиФ-Петербург.

Транспортная полиция нашла и задержала 44-летнюю злоумышленницу, которая сообщила накануне вечером о заминировании зала ожидания Московского вокзала в Петербурге, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

10 сентября в 18.50 МСК неизвестная женщина сообщила по телефону правоохранителям о якобы находящемся в зале ожидания вокзала взрывном устройстве. Территорию немедленно оцепили полицейские. Проводилась частичная эвакуация пассажиров. Место обследовали кинологи со служебными собаками и взрывотехниками. Бомб не нашли. В 20.05 МСК Московский вокзал открыли.

В течение часа был определен номер звонившей. В дальнейшем была установлена ее личность. Ей оказалась безработная и не имеющая постоянного места жительства уроженка города Гафуров Ленинабадской области Таджикистана 1970 года рождения. Ранее она была неоднократно судима за кражу и преступления, связанные с незаконным оборотом оружия.

Женщина признала свою вину и пояснила, что утром приехала в Петербург из Белгородской области. Звонила из хулиганских побуждений. Возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах