Сотрудники прокуратуры Кронштадта приговорены к крупным штрафам за вымогательство взяток, сообщает Следственный комитет Петербурга.
Виновными признаны заместитель прокурора и помощник прокурора Кронштадтского района, а также заместитель начальника отдела участковых уполномоченных ОМВД России по Кронштадтскому району. Обнаружив во время проверки нарушения миграционного законодательства в одной из местных коммерческих фирм, обвиняемые в марте 2013 года потребовали у главы фирмы взятку. Получив свои 250 тысяч рублей, они были задержаны сотрудниками ФСБ.
Приговором суда бывшему заместителю прокурора района назначено наказание в виде штрафа в размере 17 миллионов рублей, бывший старший помощник прокурора района и бывший заместитель начальника отдела участковых уполномоченных ОМВД района приговорены к штрафу в размере 17,5 миллионов рублей с рассрочкой выплаты на 5 лет.
В Кронштадте похоронили 18-летнего добровольца, погибшего в Донбассе
В Купчино педофил надругался над школьницей, брызнув в лицо из баллончика
Депутата из Василеостровского района подозревают в вымогательстве
Председатель петербургского ТСЖ попался на даче взятки
Бывшего пристава будут судить за получение взяток