Примерное время чтения: 2 минуты
976

В Петербурге гинеколог получила условный срок за вымышленный диагноз

Санкт-Петербург, 14 января - АиФ-Петербург.

Врача-гинеколога клиники «АлсМед» Викторию Кириллову признали виновной в мошенничестве и присвоении денег, передает Следственный комитет Петербурга.

По данным уголовного дела, в 2008 году Кириллова провела обследование своей знакомой,  после чего поставила ей диагноз «Беременность, угрожающий выкидыш». Зная о том, что беременность пациентки  замерла, с 2 по 10 сентября 2008 года Кириллова продолжала ненужный курс лечения и направила женщину на аборт. Позже она назначила и провела длительный курс лечения, после чего сказала пациентке, что та снова беременна,. В сентябре 2009 года Кириллова поставила женщине диагноз: «патология плода - деформация черепа»  и  инсценировала последней  аборт. За все это врач получила не менее 270 тысяч рублей. В 2011 году она так же обманула другую свою знакомую, получив 255 тысяч рублей.

Кроме того, являясь соучредителем и директором ООО «ЛендМед», Кириллова похитила  оборудование на общую сумму более 420 тысяч рублей. Приговором суда Кирилловой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и с запретом заниматься врачебной деятельностью в течение 2 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах