Суд города Тихвин признал виновными в нападении на таксиста двух молодых людей 20 и 17 лет, передает прокуратура Ленобласти.
По данным следствия, юные жители поселка Цвылево в ноябре прошлого года, сильно выпив, вызвали такси. Они попросили водителя остановиться у ночного магазина, чтобы разменять деньги. После этого они напали на таксиста, один накинул ему на шею веревку и стал душить, а второй 10 раз ударил кулаком по голове.
В момент нападения водитель такси успел сообщить диспетчеру по радиосвязи условный код опасности. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали напавших. Младший преступник проведет 4 года в воспитательной колонии. Его взрослому приятелю определил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в колонии строгого режима.
В квартире на Загородном проспекте найдены тела 91-летней женщины и ее сына
Мигрант с пистолетом ограбил магазин на проспекте Косыгина
Авария на дороге «Кириши-Будогощь-Смолино» унесла жизни двух человек
Ночью на улице Шаврова сгорел Lexu
На Лифляндской улице дорогу не поделили Mazda и Chevrolet