Примерное время чтения: 2 минуты
155

Две мошенницы из Гатчины украли у пенсионеров 1,2 миллиона рублей

Санкт-Петербург, 9 апреля - АиФ-Петербург.

Полиция задержала двух мошенниц, которые под видом социальных работников грабили пожилых людей, передает Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сценарий у преступниц был стандартным: «В дневное время к пенсионерам в квартиры звонила женщина средних лет, которая представлялась местным социальным работником. Гостья сообщала пожилым людям, что в скором времени будет производиться замена денежных банкнот на новые, в связи с чем просила показать все свои сбережения. После того, как доверчивые пенсионеры доставали деньги, «соцработница» просила спрятать деньги понадежнее, затем отвлекала внимание хозяев просьбой принести паспорт или воды и сбегала с деньгами», - рассказывают в полиции.

Только за последний месяц от действий злоумышленниц пострадали четверо пенсионеров, лишившись 1,2 миллиона рублей. Однажды одна их преступниц попала в объектив камеры видеонаблюдения, и ее фотографии были размещены в средствах массовой информации. Узнав ее, в полицию обратился житель Выборга.

Арестованы две женщины 1972 и 1967 годов рождения, дали явки с повинной. Граждан, также пострадавших от их действий, просят сообщать в полицию по телефону: 8(813-783-03-07).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах