Автомат, которым нетрезвый мужчина угрожал прохожим на улице Тамбасова в Петербурге, оказался игрушечным, сообщили в региональном ГУ МВД России.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/013/241/cf36b0b94d5ccf28e808dd21411e47b6.jpg)
Ранее СМИ сообщили, что жители улиц Чекистов, Тамбасова, Петергофского шоссе и окрестностей услышали стрельбу. По словам очевидцев, мужчина открыл огонь из автомата.
По информации МВД, сообщение о хлопках во дворе дома 2/3 на улице Тамбасова поступило в полицию 22 декабря около трех утра. По указанному адресу полицейские задержали пьяного 43-летнего гражданина. Мужчину доставили в отдел полиции, у него изъяли игрушечный автомат.
В результате этого инцидента никто не пострадал, припаркованные во дворе машины не повреждены. Полицейские проводят проверку.