В Санкт-Петербурге правоохранительные органы провели обыск в строительной компании, работники которой устроили драку на Лиговском проспекте.
Днем 16 сентября 2025 года полиция пресекла массовую драку иностранцев во дворе дома по Лиговскому проспекту. Ве участники инцидента оказались сотрудниками одной строительной организации, а сам конфликт возник из-за разногласий по поводу использования строительных материалов.
В отдел полиции было доставлено 12 человек в возрасте от 21 до 41 года, все задержанные - уроженцы стран Средней Азии. 8 из них оказались нелегальными мигрантами и были привлечены к административной ответственности, еще четверо получили протоколы за мелкое хулиганство.
По факту драки возбуждено уголовное дело, в качестве подозреваемых допрошены пятеро иностранцев, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
В связи с нарушениями миграционного законодательства экономической полицией был проведен обыск в офисе компании-работодателя в 6-м Верхнем переулке. В ходе обыска изъяты коробки с документацией, серверы, оргтехника, наличные денежные средства и печати.
В управлении полиции отметили, что среди изъятого обнаружены две коробки, заполненные документами по трудоустройству мигрантов. Предварительное изучение бумаг вызвало у полиции подозрения, что строительная фирма является клиентом криминальной схемы поставки нелегальной рабочей силы по принципу аутстаффинга через сеть аффилированных компаний.
Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.
В Петербурге мать морила дочь голодом и жгла ее плойкой для волос
«Бабушка» с бомбой. ФСБ сорвала теракт украинских спецслужб в Петербурге
В Петербурге суд арестовал начальника РЖД за майнинг на ущерб в 986 млн
Глава города в Ленобласти обвиняется в служебном подлоге