В Волосовском районе Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием 16-летнего питбайкера. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Отмечается, что авария произошла 16 июля на 77-м км трассы «Нарва». По предварительным данным, 68-летний водитель автомобиля Volkswagen Tiguan при развороте с обочины не уступил дорогу и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении питбайком Renthal, за рулем которого находился подросток.
В результате столкновения юношу госпитализировали с тяжелыми травмами. В отношении водителя автомобиля завели уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).