Примерное время чтения: 4 минуты
114

Новой семье - новое жильё

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. Аргументы и факты - Петербург 15/12/2010

Не всегда нужно действовать импульсивно. Иногда неплохо и подумать. Например, о том, чтобы купить квартиру с видом из окна, который будет радовать любимую.

Наша первая квартира

Какая квартира нужна молодой семье? Главное - недорогая. Квадратный метр в сегменте эконом-класса практически во всех строительных компаниях Петербурга стоит одинаково. Но можно сэкономить за счёт количества этих самых «квадратов». И купить полноценную квартиру небольшого метража. На таких в нашем городе специализируется компания «ЦДС». Она уже 11 лет строит компактное жильё и умеет так оптимизировать планировку, что на площади в 30 «квадратов» размещает всё то же самое, что у других занимает 40. А именно: кухню от 9 метров, комнату от 15, прихожую, санузел и даже балкон.

Молодой семье в такой квартире будет вполне комфортно. Всё равно молодёжь большую часть времени проводит на учёбе или работе, да и отдыхать предпочитает в клубах или кино. Вот когда появятся дети, пожалуй, нужно будет расширяться. Но, имея свое жильё, сделать это будет проще.

Ипотека или рассрочка?

Что ещё важно для молодой семьи? Чтобы за эту недорогую квартиру не нужно было платить сразу всю сумму. Вариантов много - есть ипотека. Кстати, «ЦДС» сотрудничает с несколькими банками. И сотрудники этой строительной компании помогают клиентам собрать все необходимые документы для получения кредита.

Другой вариант - рассрочка от самого застройщика.

В «ЦДС» она до 5 лет. Минимальный первый взнос для покупки квартиры в рассрочку всего 10%. На первый взнос компания даёт скидку, поэтому можно дополнительно сэкономить, если увеличить первый взнос. Выгоднее всего оплатить сразу половину стоимости квартиры, тогда можно рассчитывать на беспроцентную рассрочку. Но если такой возможности нет, процент по рассрочке всё равно ниже, чем по ипотеке, так что переплата получается небольшая.

Кстати, большинство молодых семей используют в качестве первоначального взноса деньги, подаренные им на свадьбу. А вот ежемесячные взносы молодые вполне в состоянии платить и сами. Ведь можно купить квартиру всего за 12,5 тысячи рублей в месяц. Для молодой семьи, где оба зарабатывают, это реально.

Если есть дедушкина комната

Есть в «ЦДС» и специальные программы покупки квартир. Например, программы «60/40» и «70/30». Удобнее всего они для тех, кто какое-то жильё уже имеет. К примеру, получил в наследство комнату в коммуналке или квартиру в области. Просто продавать такое жильё бессмысленно - денег на покупку нового не хватит. А вот если воспользоваться этими программами, то получить желанные ключи от квартиры в одном из домов «ЦДС» становится вполне реально. Первую часть суммы нужно будет внести сразу, а вторую - через полгода после заселения. Этого времени как раз хватит, чтобы продать старое жильё. И тогда уже погасить долг по договору.

Как видите, вариантов много - нужно только желание сделать лучше жизнь тех, кого любишь!

4-я Советская ул., д. 37А

Тел. (812) 320-12-00

www. cds.spb.ru

«ЦДС» сотрудничает с «Санкт-Петербургским ипотечным агентством». Так что все кто в этом заинтересован могут в качестве оплаты использовать сертификаты городских жилищных программ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах