Примерное время чтения: 2 минуты
95

Сетевые книжные магазины закрывают свои филиалы

Книжные магазины Петербурга испытывают большие трудности. Такая же ситуация и в других крупных магазинах России, пишут «Новые известия». В столице за первые два месяца нового года сетевые книжные магазины уже закрыли часть своих филиалов.

Всего, по прогнозам экспертов, в этом году в России закроется треть книжных магазинов, а из издательств выживут те, которые вовремя смогут перейти на выпуск книг, пользующихся спросом в периоды потрясений.

В январе стоимость книг в российских магазинах поднялась в среднем на 10%. Объем продаж стремительно пошел вниз, поскольку многие покупатели в условиях финансового кризиса стали экономить на чтении. Однако, как говорит главный редактор издательства «Амфора» Вадим Назаров, вкус публики не изменится, пишет «Эхо Москвы». «Читатели массовой литературы просто откажутся от покупки книг на время кризиса. В период дефолта 1998 года повышенным спросом пользовалась фантастика и сентиментальный роман. Тогда люди искали и находили в книгах лекарство от жестокой реальности. И я думаю, что на этот раз будет точно так же», - сообщил Назаров. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах