Примерное время чтения: 2 минуты
101

Пятый канал намерен продать Дом радио на Итальянской

Новый собственник Пятого канала, являющийся основным акционером Национальной Медиа Группы (НМГ) и одновременно совладельцем банка «Россия» уже ищет инвестора для покупки здания на Итальянской улице, 27.

Как сообщает гендиректор ООО «Садко Менеджмент» Альберт Фролов (ему принадлежит Sadko Real Estate Holdings), его компания сейчас помогает руководству канала найти инвестора для покупки этого здания. 

Известно, что зданием заинтересовался представитель известного зарубежного гостиничного оператора. Вполне вероятно, что легендарный Дом радио может в будущем превратиться в отель.


По оценкам группы компаний «Аверс», здание площадью 11,2 тыс. кв. м можно выставить на продажу за 50 млн долларов, чтобы продать за 40 млн долларов.
Напомним, в этом здании в свое время выступали Всеволод Вишневский, Ольга Берггольц и другие видные прозаики и поэты. Известные петербургские архитекторы братья Василий и Владимир Косяковы возвели монументальное здание в 1912-1914 годах для Благородного собрания. В начале 1920-х годов зрительный зал бывшего Благородного собрания приспособили под кинотеатр «Колосс». В 1932 году здание передали Ленинградскому радиоцентру.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах