В Ленинградской области в среду рассмотрели и приняли в трех чтениях предложения правительства региона по увеличению доходов и расходов бюджета на 2010 год на 3,3 миллиарда рублей и 1 миллиард рублей, соответственно.
Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, более 392 млн. рублей из поступивших в казну средств направят на улучшение дорог – ремонт , включая поселковые, и приобретение дорожной техники.
Также выделены деньги – 7- млн.рублей - на поддержание объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в зимний период. 30 млн рублей пойдут на строительство котельных в поселке Дружноселье Гатчинского района.
На 14,3 млн. рублей увеличены расходы, необходимые для завершения реконструкции комплекса очистных сооружений в поселке Алеховщина Лодейнопольского района.
Еще 435,3 млн. рублей уйдет на компенсацию затрат льготных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг. Около 92 млн. рублей выделено на поддержку малого и среднего предпринимательства.